www.bank-ombudsman.kz
office@bank-ombudsman.kz
+7 (727) 261-22-16
+7 (708) 983-30-16
+7 (727) 983-30-16
Ноябрь 01, 2023

 

1 ноября в городе Урумчи, Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая по приглашению китайской стороны, Банковский омбудсман Республики Казахстан - Дархан Нурпеисов принял участие в международном арбитражном форуме «Китай-Центральная Азия 2023».

Форум является знаковым мероприятием, с участием международных экспертов в области права, ученых и практиков для обсуждения последних событий в области арбитража, защиты прав потребителей и сотрудничества между Китаем и странами Центральной Азии.

На площадке Форума Дархан Нурпеисов презентовал институт Банковского омбудсмана Республики Казахстан. Рассказал о роли, полномочиях и задачах, которые стоят перед Банковским омбудсманом, правовые основы его деятельности и планы по дальнейшему развитию института Банковского омбудсмана в Казахстане.

Тема доклада была интересна для слушателей, так как Казахстан единственная страна Центральной Азия где успешно функционирует институт Банковского омбудсмана, как независимый досудебный инструмент досудебного урегулирования разногласий между кредиторами и заемщиками.

Другие новости